независимая экспертиза

Статьи

Вы получили направление от страховой компании на независимую экспертизу по ОСАГО

     Итак, у Вас на руках есть направление от страховой компании на проведение независимой экспертизы в рамках возмещения вреда по ОСАГО. В нем указан телефон экспертного бюро. Не спешите по нему звонить, нам в течении короткого времени поступит заявка на проведение осмотра и администратор свяжется с клиентом. При первом разговоре мы обязательно выясним, где находится транспортное средство или другое поврежденное в ДТП имущество; уточним телефоны для связи и определим примерное время прибытия эксперта для осмотра.

     Перед каждым автовладельцем, пришедшим за возмещением ущерба в любую страховую компанию по ОСАГО, встаёт выбор: брать деньгами или ремонтом на СТО, которое предложит СК. Выбор не простой. Как отремонтируют не известно, а денег обычно не хватает. Но есть варианты. Если Вы выберете вариант возмещения "деньги", то СК выплатит причитающуюся сумму ремонта с учетом износа запчастей и по ценам РСА. Всем известно, что на сайте РСА размещен справочник цен на запасные части, и, к сожалению, стоимости эти обычно ниже, чем в магазинах и тем более у дилеров. Нужно доплачивать из своего кармана? А вот и нет! По закону РФ виновник причиненного ущерба должен погасить его полностью. Без износа. И по рыночным ценам, а если машина новая, то по ценам дилера. То есть потерпевший получает положенную выплату от страховой по ОСАГО и обращается к виновнику с определенным комплектом документов. Здесь Вы можете наглядно оценить разницу сумм: Деньги или ремонт по ОСАГО. Что выбрать?

     Наша компания имеет большой опыт и квалифицированных юристов, мы подготовим все необходимые документы. Больше информации об этом здесь: Как увеличить выплату по ОСАГО? Для подробной консультации обращайтесь по телефонам. Если Вы отремонтируете машину по направлению страховой компании, то взыскать дополнительные средства с виновника НЕВОЗМОЖНО.

     Если Вы все-таки решили получить возмещение ущерба путем ремонта, то Вам необходимо выбрать СТО из списка размещенного на сайте страховой компании и отметить этот выбор в заявлении. С таким списком можно ознакомится здесь...

     В данном разделе: Подача документов в страховую компанию по ОСАГО размещены документы для скачивания бланков заявлений в страховую компанию. Если Вы подаете документы в СК через независимую экспертизу скачайте, заполните их заранее и передайте эксперту при осмотре. Также ознакомьтесь с правилами осмотра поврежденного в ДТП транспорта и имущества.

     По этой ссылке: Какие документы нужны для подачи в страховую по ОСАГО Вы прочтёте информацию по заполнению документов, необходимых для подачи заявлений на возмещение ущерба по ОСАГО.

     Если все документы уже поданы в страховую, то следующий этап это осмотр поврежденного имущества независимым экспертом. В течение 3-5 дней с Вами свяжется эксперт и назначит время осмотра автомобиля. Ваша задача максимально подготовить его к осмотру, обеспечить доступ к идентификационным номерам и повреждениям. Эксперт должен зафиксировать в акте осмотра все повреждения, которые возможно определить органолептическим методом. Если Вы понимаете, что без разборки это сделать невозможно, то лучше сразу организовывать осмотр на СТО. В обязанности эксперта это не входит и ложится на плечи клиента. Если после первого осмотра останутся некоторые скрытые повреждения, то Вам необходимо обратиться в СК для проведения дополнительного осмотра. Также имейте ввиду что:

эксперту запрещается:

* самостоятельно производить очистку ТС или поврежденных зон ТС от загрязнений;

* самостоятельно открывать капот;

* осматривать нижнюю часть ТС (днище кузова, подвеску и др. детали автомобиля), установленного на домкрате.

 

     После осмотра документы передаются в страховую компанию в течении суток.

 

Страховая компания

 

 Головной офис:

Санкт-Петербург, Пискаревский пр., 25 оф 49

Мы ответим на все ваши вопросы с 9:00 до 21:00 без выходных:

 Часы работы офисов 

Пн-Чт: с 10:00 по 18:00

      Пт: с 10:00 по 17:00

                  без обеда

Сб-Вс: выходной

В выходные и праздничные дни

эксперты работают по договоренности.

map contact

195176, Санкт-Петербург (СПб),
пр. Пискаревский д. 25 офис 49
E-mail: tochkaspb@mail.ru

подробнее

Дополнительные офисы:

Санкт-Петербург, Невский пр. д. 123

 

Корпоративным партнерам

В числе наших заказчиков: АО "Согаз", ООО "Магистраль северной столицы", ГУП "Пассажиравтотранс", АО "Третий парк", ОАО "Рольф-Лоджистик", ООО "ДСК", ГУП "Леноблинвентаризация", УМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Наша независимая экспертная компания предлагает свои услуги корпоративным клиентам и партнерам. Мы гарантируем высокое качество и первоочередное обслуживание автотранспортным предприятиям, автобусным паркам, дорожно-строительным организациям. Приглашаем к взаимовыгодному сотрудничеству юридические организации.

Вакансии

Мы приглашаем к сотрудничеству:

  • Оценщиков и экспертов со своими объемами работ. Выгодный процент оплаты - до 70%.
  • На постоянную работу требуется эксперт по осмотру автотранспорта.

Поиск по сайту